Главная » 2016 » Июнь » 1 » Как алкоголь влияет на человека?
23:06
Как алкоголь влияет на человека?
Алкоголь часто появляется на различных мероприятиях, семейных или корпоративных. Мы пьем его в довольно больших количествах, а иногда даже в слишком больших. Те, кому случалось переборщить с алкоголем, прекрасно знают, какие у этого последствия. Это „дыры” в памяти, головные боли и гигантское желание на следующий день... Хотя похмелье со временем проходит, негативное влияние алкоголя на здоровье остается. Если употреблять алкоголь в умеренных количествах время от времени, то это еще не трагедия. Хуже, когда такая ситуация случается слишком часто, а количество выпитого алкоголя превосходит наши возможности...

ЧТО СТОИТ ЗНАТЬ О ВЛИЯНИИ АЛКОГОЛЯ НА ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ОРГАНИЗМ?

Алкоголь может ставить в зависимость, а алкоголизм-это серьезное и трудное для лечения заболевание. Он разрушает не только здоровье пьющего, но и его семью. Поэтому обращайте внимание на такие тревожные сигналы, как слишком частое обращение к алкоголю даже тогда, когда нет конкретной ситуации и повода для торжества.

Алкоголь оказывает влияние на нервную систему, и это, к сожалению, негативное влияние. Мозг работает хуже, органы чувств функционируют ослабленно, человек неправильно оценивает расстояния. Хотя у большинства людей алкоголь вначале улучшает настроение, со временем оно может стать намного хуже, чем было.

Алкоголь очень быстро попадает в человеческий кровоток и вместе с кровью распространяется по всему организму. В этом и заключается главная проблема употребления алкоголя, так как вместе с кровью он попадает в мозг и все внутренние органы.

КАКОВЫ НАИБОЛЕЕ РАСПРОСТРАНЕННЫЕ СИМПТОМЫ, СВЯЗАННЫЕ С ЧРЕЗМЕРНЫМ УПОТРЕБЛЕНИЕМ АЛКОГОЛЯ?

Первым сигналом являются замедленные реакции организма. С помощью алкоголя достигается ощущение комфорта. Человек, который выпил, как правило, становится более смелым и уверенным в себе. Однако это кратковременное действие. Через некоторое время хорошее настроение проходит. Со временем речь становится все более и более нечеткая, появляется много резких перепадов настроения. Конечно, такие изменения появляются тогда, когда будет выпито изрядное количество алкоголя. Чем его больше, тем более выраженными становятся упомянутые уже симптомы. Со временем доходит до ситуации, в которой человек теряет контроль над реальностью и не следит за тем, что говорит и делает. Он полностью теряет контроль над своим поведением. Избыток алкоголя приводит также к таким проблемам, как головокружение и рвота.

Те, кто слишком часто злоупотребляют алкоголем, подвергают свое здоровье серьезному риску. Особенно плохое влияние он оказывает на печень, которая является незаменимой в процессе очистки организма от вредных токсинов. Этому органу приходится прилагать огромные усилия для очистки организма от этанола–наиболее вредного компонента спирта. Слишком частое употребление может привести к алкоголизму, то есть к ситуации, в которой человек без алкоголя не в состоянии нормально функционировать. Поскольку алкоголь подавляет аппетит, алкоголики едят слишком мало, и их рацион не в состоянии удовлетворить потребности организма взрослого человека.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.



+7 495 782-78-12




Просмотров: 1246 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]