Главная » 2018 » Март » 20 » Исследования показали, что некоторые люди более уязвимы к наркомании
22:18
Исследования показали, что некоторые люди более уязвимы к наркомании
Почему одни люди становятся хроническими наркоманами, а другие умудряются держаться подальше от зависимостей?

Наркомания-это сложная болезнь, затрагивающая людей любого возраста, профессии и происхождения. Трудно определить, почему некоторые люди более склонны к зависимости, чем другие. Самое главное, зависимость нарушает нормальное функционирование мозга и, если ее не лечить, она может привести к длительным негативным последствиям для организма.

По данным Национального института борьбы со злоупотреблением наркотиками (NIDA), существуют некоторые основные факторы риска. Те люди, у которых проблемы в семье, нездоровое психическое состояние, друзья, злоупотребляющие наркотиками или генетическая предрасположенность, более уязвимы к наркомании.

Роберт Миллман, эксперт по наркологии в Нью-Йоркской больнице, говорит: "Локус контроля-еще один влиятельный фактор уязвимости к зависимости. Наркоманы склонны верить, что они не хозяева своей судьбы, что контроль лежит за их пределами."

Многие люди используют наркотики для "самолечения", например, героин играет жизненно важную роль в нормализации людей, которые страдают от галлюцинаций, а кокаин может быстро снять депрессию или позволить человеку стать организованным и сосредоточенным.

Причины злоупотребления наркотиками

Наркомания развивается из-за разных физиологических, психологических и социокультурных факторов.

Сегодня каждый человек имеет доступ к наркотикам. Некоторые люди применяют их на благо, для лечения своих болезней. Другие же становятся наркоманами. Злоупотребление наркотиками может быть вызвано также некоторыми из следующих факторов:

-генетическая предрасположенность: исследования показали, что нечасто генетика определяет склонность человека к наркотикам. Однако, она значительно помогает контролировать поведение наркомана;
-давление со стороны сверстников: подростки хотят, чтобы их принимали сверстники и поэтому начинают употреблять наркотики, если так принято в компании молодых людей.
-стресс: по мнению многих медиков, стресс является основной причиной появления наркомании. Исследования показывают, что высокий уровень стресса располагает к постоянному употреблению наркотиков среди зависимых людей;
-эксперименты: в исследовании принципов наркозависимости NIDA говорится, что подростки, особенно смелые, часто мотивированы попробовать что-то новое. Такой эксперимент с наркотиками может привести к зависимости.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1133 | Добавил: plachka | Теги: кодирование, Детоксикация, Кокаин, выезд нарколога на дом, употребление наркотиков, героин, наркомания | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]