Главная » 2015 » Октябрь » 16 » Как определить наркоман ваш ребенок или нет?
01:00
Как определить наркоман ваш ребенок или нет?
Согласно российской статистике болезнь наркомания стремительно молодеет. Все более молодые и здоровые люди попадают в эту бездну, из которой нет выхода.

Впервые школьники начинают пробовать наркотики начиная с 15-ти лет и мало кто доживает до 20-ти лет. И вопрос не только в том, что они умирают от наркотиков, но и в том, что они становятся жертвами различных преступлений, связанных с добыванием денег на наркотики.
Наркотики распространяются не только в школах, но и в различных увеселительных заведениях, где легче всего поддаться соблазну «попробовать один раз».
Переходной возраст подростка, неустойчивая детская психика делают его, восприимчивым к соблазну принять наркотики, особенно если все вокруг это делают. И в этом случае родителям нужно быть предельно внимательным к внешним признакам проявления этой болезни.
По каким признакам можно определить подростка, принимающего наркотические средства? Об этом ниже:
1. Неадекватное поведение
Вы заметили, что у вашего ребенка изменилось поведение. Раньше общительный и веселый он вдруг стал замкнутым и молчаливым. Со старыми друзьями не общается, а с новыми вас не знакомит. Старается больше времени проводить в одиночестве. Появилась апатия, нежелание чем-либо заниматься, раздражительность по малейшему поводу, резкая смена настроения.
2. Внешний вид
У ребенка, который принимает наркотики, меняется отношение к внешнему виду. Он становится неряшливым, одетым в грязную порванную одежду. Помимо одежды нужно обратить внимание на кожные покровы ребенка. Обычно у ребенка, который колет себе наркотики, они бледные со следами уколов в местах выхода вен к поверхности кожи. Это заметно на сгибах рук, в паховых областях и на ступнях ног.
3. Недостаток денег
Ребенок начинает просить больше денег у родителей с различными мотивировками. Обращается к родственникам за деньгами. В доме начинают пропадать вещи.
4. Тема для общения – наркотики
Ребенок начинает более охотно общаться со сверстниками на тему наркотиков, затрагивая такие вопросы, как производство, хранение и употребление их. Уделяет пристальное внимание этой теме в интернете. В лексиконе ребенка могут появляться новые слова сленговой направленности. Его интересуют знакомые, которые более осведомлены в этой теме. Ребенок редко ночует дома, остается на ночь у своих новых друзей.
Ну и самое главное – это проявление наркотического опьянения у ребенка.
На что обратить внимание:
После приема наркотиков у ребенка может возникать:
• заторможенная речь;
• смех по любому поводу и без;
• смена настроения от агрессии до полного благодушия;
• нарушение координации движений;
• суженные или расширенные зрачки (зависит от вида наркотика);
• повышенный или пониженный аппетит.

Все вышеперечисленные причины не обязательно являются спутниками наркотического опьянения. Возможно, это алкогольное опьянение. Но вы должны точно знать, что при наличии этих признаков поведения, с ребенком что-то не так и ему нужна ваша помощь. Вызовете нарколога на дом и чем раньше вы окажите такую помощь своему ребенку, тем больше будет шансов его спасти.


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.

Просмотров: 1687 | Добавил: narkolog | Теги: вызов нарколога на дом | Рейтинг: 4.0/1