Главная » 2016 » Январь » 5 » Выведение из запоя на дому
21:58
Выведение из запоя на дому

Запой – опасное для жизни состояние, которое наступает в результате продолжительного употребления спиртных напитков. Запой сопровождается отравлением организма алкоголем и продуктами его распада, что вызывает нарушения в работе сердечно-сосудистой, пищеварительной и нервной системы. Самостоятельные попытки прервать запой обычно заканчиваются безуспешно из-за абстинентного синдрома – тяжелого физического и психологического дискомфорта, который возникает при отказе от алкоголя. Чтобы избавиться от тахикардии, бессонницы, тошноты и других симптомов абстиненции, человек вынужден употреблять все новые и новые дозы спиртного. Если усилием воли больному все же удается прервать запой, то на пике абстиненции у него может развиться инфаркт, инсульт или психические расстройства. Только врач-нарколог может предотвратить опасные последствия запоя и минимизировать вред, нанесенный алкоголем организму больного. Поэтому оптимальный выход в экстренной ситуации – выведение из запоя на дому под контролем специалиста.

Эффективная наркологическая помощь

Выведение из запоя на дому – одна из наиболее востребованных услуг клиники «Мосмедсервис». Наши врачи-наркологи имеют соответствующую квалификацию и большой опыт работы, что позволяет им успешно справляться даже с самыми сложными случаями. Клиника «Мосмедсервис» работает ежедневно и круглосуточно, поэтому позвонить в нашу диспетчерскую службу можно в любое время дня и ночи.

Наркологическая помощь может быть оказана только на добровольных началах, поэтому перед вызовом нарколога на дом родственники и близкие люди пациента должны заручиться его согласием. Если больной готов воспользоваться услугами специалиста, врач незамедлительно приедет по указанному адресу с полным набором средств для детоксикации.

Особенности дезинтоксикационной терапии

При выводе из запоя на дому врач использует инфузионную терапию – капельное внутривенное введение лекарственных препаратов, подобранных с учетом индивидуальных особенностей пациента. На начальном этапе лечения происходит нейтрализация алкогольных токсинов, купирование абстинентного синдрома и восстановление обмена веществ. Для этого применяют солевые растворы, витамины, раствор глюкозы, средства для нормализации сердечной деятельности, мочегонные, противосудорожные, седативные препараты. Когда состояние больного стабилизируется, ему назначают поддерживающую терапию для закрепления положительного результата и предотвращения повторного срыва.

Почему пациенты предпочитают лечиться в домашних условиях

Выведение из запоя на дому имеет несколько преимуществ по сравнению с лечением в стационаре. Во-первых, пациент находится в психологически комфортной обстановке, рядом с близкими людьми, которые готовы поддержать его в стремлении избавиться от алкоголизма. Во-вторых, выведение из запоя на дому проводится на условиях полной анонимности, поэтому больной может быть уверен, что его проблема останется тайной для окружающих. В-третьих, по эффективности дезинтоксикационные процедуры на дому не уступают тем, что выполняются в стационаре. Для выведения из запоя на дому врачи клиники «Мосмедсервис» используют только сертифицированные медицинские препараты и проверенные терапевтические схемы.

Наши услуги не ограничиваются выведением из запоя. Мы предлагаем нашим пациентам самые современные методики лечения алкоголизма, включая психологическую коррекцию и социальную реабилитацию. С нашей помощью зависимый человек может преодолеть свой недуг и вернуться к полноценной жизни.


По всем вопросам вызова врача нарколога, кодирования, блокирования алкогольной зависимости обращайтесь по телефону 8-495-782-78-12 МОСМЕДСЕРВИС круглосуточно.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12




Просмотров: 1956 | Добавил: narkolog | Теги: Выведение из запоя на дому | Рейтинг: 2.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]