Главная » 2016 » Июнь » 2 » Семь причин не употреблять наркотики
23:36
Семь причин не употреблять наркотики
Родители снова и снова должны говорить детям о вреде наркотиков, объяснять, почему употребление наркотиков не просто вредно, а смертельно опасно.
Вот некоторые основные причины, по которым подростки не должны употреблять наркотики:
1. Снижение успеваемости в школе. Большинство подростков, употребляющих наркотики, плохо учатся.
2. Поведенческие проблемы.
Наркотики могут изменить личность подростка. Вместо того чтобы быть спокойным и трудолюбивым, подросток становиться злым и агрессивным, а это оказывает влияние на отношения с родителями, учителями и друзьями.
3. Преступления и насилие. Наряду с поведенческими проблемами возникают проблемы с законом. Подросток, пристрастившийся к наркотикам, начинает воровать, может прибегнуть к насилию, потому что их умственные способности снижаются.
4. Недостаточные способности принимать правильные решения. Наркоманы часто ввязываются в драки, попадают в ДТП и т.п.
5. Проблемы со здоровьем. Наркотики и алкоголь являются ядом и могут привести к заболеваниям печени и почек, учащённому сердцебиению, тремору и нерегулярному дыханию.
6. Повреждение мозга. Наркотики оказывают негативное влияние на мозг. Судороги, кома и потеря памяти распространены среди людей, злоупотребляющими наркотиками и алкоголем. Психические расстройства здоровья, такие как депрессия, тревога, бессонница все это идёт рука об руку со злоупотреблением психоактивными веществами в подростковом возрасте.
7. Увеличение риска для наркоманов и алкоголиков. Те, кто пробует наркотики или алкоголь в подростковом возрасте, скорее всего, будут иметь пожизненную проблему с злоупотреблением психоактивными веществами.
Исследования показывают, что 40 процентов из тех, кто начал пить в 13 лет или моложе страдают алкогольной зависимостью позже в течение жизни. Для подростков, которые пьют, в 50 раз вероятнее употребление в дальнейшем кокаина, чем для подростков, которые никогда не употребляли алкоголь.
Недостаточно сказать подросткам, что употреблять наркотики вредно. Они хотят знать, почему. Когда подросток будет знать о проблемах, которые возникают из-за употребления наркотиков, ему легче будет бороться с искушением попробовать. Родители могут помочь детям, держа их в курсе об опасностях и рисках, которым они подвергаются при употреблении психоактивных веществ.


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.


                                             
                                                      +7 495 782-78-12


Просмотров: 1864 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]