Главная » 2016 » Май » 3 » Почему пьющих женщин становится больше?
10:15
Почему пьющих женщин становится больше?
Обычно в некоторых семьях считается проблемой, когда мужчина имеет не здоровую тягу к алкоголю. Но оказывается, в последнее время таких мужчин постепенно догоняют женщины, которые страдают алкогольной зависимостью. И самое страшное, что среди этих женщин есть совсем юные девушки, просто попавшие в плохую компанию. В чем же причина женского алкоголизма?
Самой главной причиной считается одиночество или просто неудовлетворенность своей жизнью. За этой причиной идет проблема с самореализацией в современном обществе. Ведь одни дамы ездят на крутых иномарках и занимают руководящие должности, а другие добираются на работу маршруткой и кому-то постоянно подчиняются. Еще одной причиной женского алкоголизма может стать какое-то душевное потрясение. Это может быть, как тяжелый разрыв с любимым мужем, так и потеря какого-то близкого человека.
К остальным причинам исследователи отнесли глубокие обиды и какие-то социальные конфликты. Бывают случаи, что женщины пьют для того, чтобы якобы выделиться среди остальных людей, которые этого не принимают. Очень плохо, если женщина пьет в мужской компании. Такая «дружная компания» может привести к чему угодно.
Никто не говорит, что жизнь посылает нам только радостные испытания. Есть, конечно, такие проблемы, которые заливает только алкоголь. Но это, всего лишь, алкогольное опьянение и оно скоро закончится, а проблемы останутся. Поэтому  прежде, чем доверяться алкоголю, постарайтесь просто обдумать жизнь в целом. Тогда вы поймете, что кроме алкогольных напитков, обид и разочарований, есть много чего интересного.
Будьте здоровы!
Просмотров: 1122 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]