Главная » 2016 » Май » 14 » Опасность употребления алкоголя в жару
18:21
Опасность употребления алкоголя в жару
Врачи рекомендуют, если вы собираетесь употреблять спиртное на запланированном пикнике или на пляжной вечеринке, хорошенько подумайте, иначе рискуете обрести множество проблем со здоровьем. Употребление алкоголя в жару зачастую приводит к обезвоживанию организма и повышает вероятность несчастных случаев.
Самой главной опасностью употребления алкоголя в жару, считается риск получения теплового удара, который наступает вследствие обезвоживания организма, вызванный спиртными напитками. Спиртное обладает мочегонным действием и происходит вывод жидкости не из потовых желез, а через мочу. Из-за отсутствия терморегуляции может произойти перегрев организма.
Опасность заключается в том, что, будучи в нетрезвом состоянии мы можем пропустить или проигнорировать признаки обезвоживания. Если у вас появилась головная боль, чувствуется сухость во рту, головокружение и тошнота, то это первые признаки обезвоживания.
Также употребление алкоголя достаточно сильно влияет на нашу центральную нервную систему, и мы теряем здравый рассудок. Поэтому вместо того, чтобы спрятаться в тень и выпить воды, мы продолжаем веселиться и выпивать на открытом солнце.
Помимо этого многие люди, выпив определенное количество алкоголя, поддаются различным приключениям на свежем воздухе, такие как плаванье, катание на банане, ныряние. Такая активность очень опасна, потому что алкоголь способен вызывать нарушение равновесия и замедляет рефлексы, а также значительно изменяет баланс и координацию.
Прежде чем налегать на спиртные напитки, подумайте, собираетесь ли вы проводить активные действия. Находясь в воде, обязательно строго следуйте технике безопасности. Не забывайте закусывать, потому что пища помогает замедлять процессы действия алкоголя.
Старайтесь пить воду, это лучший напиток для здоровья вашего организма. По мнению специалистов необходимо выпивать минимум 2 литра чистой воды день. Это поможет вам поддерживать ваше тело в тонусе, особенно в летний жаркий день.

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.


Просмотров: 1325 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]