Главная » 2017 » Май » 27 » Наркомания. Оксиконтин ремейк, отправляет наркоманов на другие опиоиды
22:42
Наркомания. Оксиконтин ремейк, отправляет наркоманов на другие опиоиды
Злоупотребление оксиконтина заметно упал после насилия, был введен 2 года назад, и использование других опиоидов, в том числе фентанил (Duragesic), гидроморфон (Дилаудид), оксиморфон (Opana), а героин — подскочил с 20 % до 32 % - по словам Федора Цицерона, кандидата юридических наук, университета Вашингтона в Сент-Луисе.

Новую версию оксиконтино — труднее раздавить, жевать или рассасывать — появилась на рыноке в августе 2010 года.


Между июлем 2009 года и мартом 2012 года ученые обследовали 2,566 пациентов, зависимых от опиоидов, входивших в программу лечения. Около 100 из этих пациентов дали личное интервью, для получения дополнительной информации, о формах злоупотребления.


Исследователи обнаружили, что доля пациентов, которые использовали оксиконтин, снизила свой выбор с 35,6% на 12,8%, спустя 2 года, на новую разработку. А другие мощные опиоиды, такие как фентанил, гидроморфон, оксиморфон, и героин значительно возросли за это время с 20,1 % до 32,3 %.


Цицерон и его коллеги обнаружили, что гидрокодон (Викодин) и другие продукты оксикодона немного выросли, но не так круто как у других, более мощных опиоидов.

Почти четверть потребителей наркотиков (24 процента) заявили, что они нашли способ обойти шпалоподбойк - упорный механизм в оксиконтине, но подавляющее большинство (66 процентов) заявили, что они просто перешли на другой опиоид.
Исследователи пишут, что злоупотребление конкретными наркотиками оксиконтин, успешно сократили, и что скоро пользователи перейдут на другие опиоиды.
Это вызывает беспокойство. Потому, что ничего не делается для того, чтобы остановить текущую эпидемию опийных наркоманов, а более мощные наркотики, такие как героин, могут поставить пациентов на более высокий риск развития осложнений дыхательных путей, и представлять еще больше риск для здоровья населения.
Просмотров: 1236 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]