Главная » 2016 » Март » 28 » Культура пития
19:12
Культура пития
Более коварную и провокационную формулу для распространения алкоголизма придумать трудно. Похоже те, кто своим примером утверждают в народе культуру питья, сами не понимают природу алкоголизма, либо умышленно, в интересах власти, содействуют оболваниванию широких народных масс.
Коротко объясню, как я понимаю понятие алкоголизм. Представим себе молодого крепкого парня никогда не употреблявшего алкоголь. Он здоров, активен и неутомим. Его организм для внутренних физиологических потребностей вырабатывает собственный алкоголь. Он производится в необходимых и достаточных количествах, затрачивая на это определённую часть потребляемой энергии.
Важнейшее свойство всех организмов - это способность к выживанию. Выживают только те, кто оптимально расходуют энергию. Механизм экономии энергии заложен в каждом ныне живущем организме. Если производство какого-либо вещества не имеет в данный момент острой необходимости, то этот процесс замедляется или останавливается. Такова логика жизни - не делать дурную работу.
Если в организм поступает алкоголь из вне, то автоматически даётся команда на прекращение производства собственного алкоголя, тем самым экономя энергию на это внутреннее производство.
При регулярном употреблении малых доз алкоголя (пиво, сухое вино) его внутреннее производство атрофируется и отмирает за ненадобностью. Возникает зависимость от внешнего возлияния.
Это есть первая стадия алкоголизма. Внешне он никак не проявляется, но процесс развития этого тяжелейшего заболевания начался. Самое страшное в алкоголизме - он медленно, но уверенно уничтожает личность.Если вы или ваши близкие люди столкнулись с таком бедой,как алкоголизм,не откладывайте решение этой нелегкой проблемы и вызовите нарколога на дом.Наши специалисты обязательно помогут вам!
Просмотров: 1333 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]