Главная » 2018 » Март » 10 » Какие лекарства нельзя принимать за рулём
15:34
Какие лекарства нельзя принимать за рулём
Список веществ, которые нельзя употреблять за рулём, не исчерпывается только алкоголем и наркотическими препаратами. Водителям также противопоказаны многие лекарства, на первый взгляд, совершенно безобидные.

Итак, если вы собираетесь в ближайшее время управлять транспортным средством, вам категорически не рекомендуется принимать:

1. Успокаивающие и противоаллергические препараты. Действующие вещества этих лекарств тормозят работу нервной системы, замедляют реакцию, нарушают способность правильно оценивать расстояние до того или иного объекта.

2. Противоастматические лекарства обладают, в том числе, и успокаивающим эффектом, поэтому могут ухудшить концентрацию внимания.

3. Капли для понижения внутриглазного давления, которые прописывают больным глаукомой, часто вызывают тошноту и головные боли.

4. Капли от насморка. Их действие основано на сужении сосудов, а побочным эффектом (особенно при частом использовании) могут быть нарушения зрения и шум в ушах.

5. Обезболивающие препараты, в том числе популярные аспирин и анальгин. Если принять за раз две и больше таблеток, вашими спутниками на дороге станут заторможенность и сонливость.

6. Таблетки от кашля. В составе многих препаратов этого ряда есть кодеин – производное вещество морфина. Кодеин обладает болеутоляющим, успокаивающим и противокашлевым действием, но всё-таки это наркотическое вещество. Таблетки содержат его в микроскопических дозах, но этого хватает, чтобы появились сонливость и беспричинное чувство усталости.

7. Препараты от диареи обладают неожиданным побочным эффектом – затормаживают работу центральной нервной системы. В результате получаем нарушения концентрации внимания и замедление скорости реакции.

Перед приёмом любых лекарств, даже натуральных травяных отваров, стоит изучить информацию на упаковке или инструкцию. Как правило, там бывает указано отдельным пунктом, влияет ли данное лекарство на способность управлять транспортными средствами.

В заключение стоит отметить: если вы чувствуете себя настолько плохо, что не можете обойтись без приёма лекарств – лучше не садитесь за руль вообще. Ничем хорошим такая поездка не закончится.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1159 | Добавил: plachka | Теги: наркотические препараты, выезд нарколога на дом, кодеин, алкоголь, Детоксикация | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]