Главная » 2017 » Февраль » 11 » Как прекратить зависимость от социальных сетей?
22:28
Как прекратить зависимость от социальных сетей?
Технологии, придуманные для развития человеческой мысли, часто становятся бичом для отдельно взятых личностей. К психологам все чаще обращаются люди, попавшие в зависимость от социальных сетей. И этот «плен» ничуть не лучше алкоголизма или наркомании : все симптомы те же, даже ломка имеет место.

А начиналось все так безобидно. Была создана сеть сайтов, названных социальными, для поиска людей. Причем, без ограничения, по всему миру. Зарегистрировавшись и создав собственную страничку, пользователь ПК, даже без специальных навыков может общаться с собеседниками в любой точке планеты, где берет связь. Отсылают друг другу фото  и пересылают эмоции в виде смайликов, предложенных к диалогу. Все прекрасно, пока время интернет-общения человек сознательно ограничивает.

А вот что потом – выясняет уже специалист психологии. Потому, как человек перестает контролировать собственное пребывание в социальной сети. Проверка почты каждые 2 минуты, обновление настенных фото и ссылок становятся навязчивой идеей. Общаясь с теми, кто проживает за сотни километров, жертва зависимости от соцсетей забывает о тех, кто находится рядом и может именно в этот момент требует внимания.

По статистике пользуются социальными сетями в большинстве молодые люди, у которых есть семьи.

Личности, попавшей в зависимость от социальных сетей, требуется помощь тех, кто рядом:

1. Стоит показать интернет- зависимому, что общение вживую гораздо интереснее. И, между прочим, под зависимость попадают те, кому общения не хватает.
2. Нужно чаще собираться вместе на дружеские посиделки, выбираться на природу. Всемирная сеть создана в помощь, а не на замену реальному миру.
3. От зависимости соцсетей можно избавиться усилием воли, которую нужно тренировать.
4. Проблема зависимости решаема, если отвлечься на что-то более интересное. В сети привлекает онлайн-игра ? Заменяете ее каким-либо видом спорта: и для здоровья полезнее, и интереснее.
5. Устанавливайте ограничитель времени. Истек отведенный под соцсети отрезок – пора «выходить» из Интернета.
6. Завести хобби в виде домашнего питомца, к примеру. Они отлично отвлекают от виртуальной жизни.

Реальную жизнь не стоит заменять сетевой. Это не компьютерная игра, где уровень проходят по нескольку раз. Пусть не идеальная, но  она дана единожды!


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12
Просмотров: 1233 | Добавил: plachka | Теги: выезд нарколога на дом, ломка, психологи, алкоголизм, анонинимная наркология, зависимость от соцсетей, наркомания, блокирование от алкоголя, кодирование | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]