Главная » 2016 » Май » 10 » Как помочь при алкогольной зависимости
23:18
Как помочь при алкогольной зависимости
Корень проблемы алкоголизма - психическое расстройство. Печаль, чувство бесполезности, пустоты, вины, несоответствия окружающему миру, отрицание себя- порождает зависимость. Алкоголизм- самый лёгкий путь бегства от житейских проблем. Поначалу алкоголь придает ощущение равновесия, он даёт человеку то, в чём он нуждается. Алкоголь на время решает накопившиеся на душе проблемы, снимает с пьющего напряжение, придает ощущение счастья,  обнажает душу человека, тем самым, все глубже погружает в неудачи.
Одной из главных и, пожалуй, единственной причиной является набор личных человеческих качеств, которые в нас заложены генетически при рождении, то есть реакция на сложившиеся жизненные ситуации. Безволие, неимение конкретной реальноосуществляемой цели, лень, неорганизованность человека приводит к психическим расстройствам: человек по природе желает быть признанным, самореализованным и понятым. Когда же этого не происходит, он сдается и ищет легкие пути исцеления.
Как же помочь алкозависимым? Здесь потребуется от родных и близких очень сложная работа, нужно синхронизировать в себе спокойствие, веру, любовь и выдержку, не ждите быстрого результата, понадобится время и терпение. Ведь зависимый думает, что все бессмысленно , самоотрицает себя, ощущает чувство вины, не может быстро изменить свои взгляды.
Вселите в него веру, дайте почувствовать себя значимым, окружите его любовью, помогите ощутить счастье. Ведь взамен вы получите намного больше.Если вы столкнулись с такой проблемой,как алкоголизм,не теряйте времени и обратитесь к специалистам или вызовете нарколога на дом.


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.

Просмотров: 1194 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]