Главная » 2015 » Декабрь » 1 » Как определить, что ребенок употребляет наркотики
15:02
Как определить, что ребенок употребляет наркотики
Чтобы узнать, как можно быстрее о том, что ребенок принимает наркотические вещества, необходимо знать признаки после их применения. Человек становиться наркоманом не сразу, а это происходит в течении нескольких месяцев. Если как можно быстрее заметить данную проблему, то ребенка еще можно спасти и вытащить из неправильного общества.
Признаки ребенка, если он употребляет наркотики:
1) Дети, которые употребляют наркотические вещества, очень часто имеют смену настроения, он может быть веселым жизнерадостным и разговорчивым, а через минуту грустным, замкнутым и подавленным.
2) Может возникнуть нарушения сна, во время дня ребенок может быть подавленным, вялым, может только лежать на кровати и ничего не делать, а придя с улицы, сразу же веселый, энергичный, жизнерадостный и делает все с тройной силой.
3) Может возникнуть повышенный аппетит, например, ребенок ничего не есть, аппетита нет совершенно, а потом резко начинает съедать все в тройных порциях.
4) Ребенок стает совершенно безразличным до всего, что происходит дома, все равно на проблемы и на возможные ссоры.
5) Если
ребенок употребляет наркотики, то он может стать раздражительным, плаксивым и ему будут присущи разные виды характера, которых ранее не замечались.
Если родители что-либо заметили в поведении ребенка, то необходимо побеседовать с ним, задать вопросы, если ребенок насторожился или закрылся в себе, то он что-то скрывает, однозначно. При разговоре с ребенком главное его не испугать, главное войти в положение и хорошо все обсудить, задать вопросы и получить ответы, главное общаться с ребенком. Не стоит на него кричать, этим можно только лишь усугубить ситуацию. Можно также обратиться к психологу за советом, посоветоваться на счет проблемы и узнать правильный выход из ситуации.

 Сейчас очень много детей употребляем наркотики, а в основном легкие наркотики, такие как марихуана, и считают, что он благоприятно влияет на мозг и совсем не имеет никакого вреда. В этот вся ошибка, поэтому необходимо посоветоваться с докторами, дабы они объяснили детям, что это не только плохо, но и влияет на мозг, точнее он его тормозит. Ребенок перестает думать и работа мозга останавливается. Также нужно объяснить, что поначалу будут легкие наркотики. А позже тяжелые, после которых очень тяжело вытащить ребенка с той среды. Главное, все сделать на начальном уровне и избежать масштабных проблем.



При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1511 | Добавил: narkolog | Теги: Как определить, что ребенок употребляет наркотики | Рейтинг: 4.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]