Главная » 2017 » Август » 31 » Как бороться с теми, кто имеет проблемы с наркотиками или алкоголем?
12:44
Как бороться с теми, кто имеет проблемы с наркотиками или алкоголем?
Есть ли кто-то в вашей жизни, кто имеет проблемы с наркотиками или алкоголем? Вы не можете изменить чужое поведение. Вы можете добиться успеха в борьбе с зависимостью других людей только благодаря собственному поведению. Неординарно? Бессмысленно? Нет! Это один из лучших и необычных способов бороться с теми, кто имеет проблемы с наркотиками или алкоголем, независимо от того, кто эти люди (ваши дети, супруг или супруга, друзья, родственники и т.д.). Остается непонятно, в какую же сторону менять свое поведение? Точно не в худшую. Все об этом оригинальном способе бороться с теми, кто имеет проблемы с наркотиками или алкоголем, в этой статье. Читайте!
Поймите, что вы контролируете свои действия. Вы должны контролировать свои эмоции и реакции на поведение других людей. Вы не можете изменить то, что они делают, но вы можете изменить то, что вы чувствуете и ваши действия по отношению к этому.
Перестаньте помогать зависимым! Не оправдывайтесь за них, если они опаздывают. Не звоните в больницу, когда они на работе. Не звоните им, когда их долго нет. Не ищите им работу. Не покупайте им болеутоляющие или пиво, когда у них похмелье. Выкидывайте посуду, после них. Не мойте. Относитесь к ним брезгливо и равнодушно. Попытайтесь сгладить дома острые углы или спрятать ценные вещи, чтобы им было обидно. У них есть возможность делать все эти вещи без вашей помощи. Они знают, что вы всегда поможете им, и они продолжают употреблять наркотики и алкоголь. Как бы сложно не было, оставьте их, или хотя бы делайте вид. Они не должны видеть вашей поддержки.

Определите конкретно курс ваших действий. Если человек является вашим партнером, вы оставите его? Если это ваш ребенок, вы будете отрезать его от мира и заставлять сидеть дома? Помните, что вы можете выбрать только то, что вы будете и можете сделать. Вы не можете сказать кому-то, что они "должны" ходить на собрания, работать, учиться или что-нибудь подобное. Вы можете выбрать только ход вашей собственной жизни. Вы также можете выбрать, остаться ли вам с зависимым или изменить свою жизнь и удалиться или полностью игнорировать зависимого. Независимо от вашего выбора, придерживайтесь его и не меняйте.

Готовьтесь. Изменения никогда не бывают легкими. Наркоман или алкоголик, скорее всего, обвинит вас в отказе от них, сделает вас виноватым или даже будет угрожать вам. Но разве вы можете быть виноваты в чужом поведении? Каждый человек только сам решает, что ему делать. Даже если его на это подвигают какие-либо ваши действия, это все равно не ваша вина. Просто человек слабый! Он бы всегда мог поступить по-другому. Никогда не берите вину на себя! Ведь вы не наркоман и не алкоголик.
Вы должны понимать, что это происходит только потому, что наркоман или алкоголик не хочет, чтобы нынешняя ситуация изменялась, независимо от того, что ему говорят и кто он. Как правило, если человек продолжает употреблять алкоголь и наркотики, значит его все устраивает. Им нужна ваша помощь, чтобы продолжать жить так, как они живут сейчас. Если они потеряют вас, это значит, что они могут столкнуться с проблемами, от которых вы их защищали. Зачем вам защищать? Когда человек задумается, он сам со всем справится. Вы не несете ответственности за них, их выбор и их действия. Каждый несет ответственность только за свои действия и поступки. Не ожидайте, что изменение произойдет в одночасье, и будьте готовы к некоторым проблемам.

Живите счастливо. Помните, что только вы выбираете, как вам жить, какой сделать выбор и как реагировать на то, что происходит с вами. Вы можете быть в подавленном состоянии, стонать, жаловаться на других и на жизнь, горько плакать. Но также в это время вы можете выбрать себе настроение, избавиться от всех проблем, добиться всего, двигаться дальше и улучшать свою жизнь. Так? То же самое и с наркоманами и алкоголиками. Они сами во всем этом виноваты и только сами могут избавиться от своей проблемы. Помощь здесь абсолютно не уместна. Это не ваша вина, что кто-то имеет склонности и слабости. Ваша вина только в том, если вы позволяете этому человеку разрушать вашу жизнь и контролировать ваши действия.
Найдите другие радости в мире и внутри себя. Есть миллион способов сделать это, но все, что вам нужно, это только один способ. Отдыхайте, наслаждайтесь жизнью и забудьте о проблемах других людей. Это лучший вариант помочь им.

Если вам тяжело, поговорите с кем-то наедине. Найдите благодарного слушателя и некоторую поддержку. Найдите новую жизнь для себя. Найдите хобби, займитесь спортом или просто выйдите из своего дома. Наслаждайтесь жизнью и всеми событиями, которые она может предложить вам. Примите все то, что произошло, и двигайтесь дальше. Если у вас возникли слишком серьезные проблемы, терапевт всегда сможет помочь вам.

Предупреждения.
Не общайтесь больше с зависимыми людьми и не находите таких знакомых. Они всегда приносят проблемы в вашу жизнь. Вам не нужны такие люди.
Не помогайте любым другим людям справляться с подобными проблемами. Вы теперь знаете лучший вариант помощи.
Не говорите людям об их проблемах и не унижайте их, это вызовет обиду. Человек может перестать верить в себя.
Никогда не смотрите, как люди употребляют наркотики или алкоголь.
Не пытайтесь никого проверять и следить, так как это приведет к еще большему обострению человека.

Просто поставьте себя на место зависимых. Как бы вы поступили, если бы от вас отвернулись любимые люди? А что бы вы делали, если бы они всегда были рядом и вы были бы уверены, что они никуда не денутся?
Обратитесь за профессиональной помощью, если необходимо. И пусть зависимые люди останутся один на один со своей проблемой.
Живите спокойно. Удачи!


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1217 | Добавил: plachka | Теги: выезд нарколога на дом, зависимость, Детоксикация, наркотики, лечение в Мосмедсервис, алкоголь, НАРКОМАН, блокирование от алкоголя, кодирование | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]