Главная » 2017 » Ноябрь » 30 » Что делать, если обнаружил своего ребенка за принятием наркотиков
22:27
Что делать, если обнаружил своего ребенка за принятием наркотиков
Как бы родители не стремились сделать жизнь своего ребенка лучше, дети часто не ценят отношение родителей и не задумываются о том, как им будет плохо, если их ребенок будет принимать наркотики. Очень часто подросток начинает принимать наркотики в компании. Как лучше поступить родителям?

Для начала запомните те вещи, которые делать не стоит!

1. Не начинайте говорить с ребенком в тот момент, когда он принимает наркотики или находится под их воздействием. Вы все равно ничего не добьетесь. Бить, угрожать, обвинять ребенка ни в коем случае нельзя!

Дождитесь, пока подросток придет в себя, а затем изберите тактику друга. Спросите у него: «Кажется, я видела, как ты принимал наркотики… знаешь, я в юности тоже баловалась, но со мной произошли такие неприятные последствия…» Дайте понять ребенку, что вы не против него, вы его можете понять.

2. Паника – это лишнее.

Не впадайте в панику. Не нужно бегать по квартире в слезах и говорить бедному подростку, что вы сейчас же вызовете скорую, психиатров. Подросток от вас закроется, уйдет из дома. Так вы только потеряете его доверие. Поддержку он будет искать среди наркозависимых друзей. Лучше спокойно осознайте проблему и начинайте скрытно воздействовать.

3. Не пытайтесь взять контроль над своим ребенком. Запирая его дома вы добьетесь того, что однажды он останется у друзей.

Корни болезни могут быть глубже, чем вы себе можете представить. Не считайте, что только ребенок виноват в своей болезни. Возможно, что виноваты именно вы. Если в семье нездоровая атмосфера и появляется тот, кто может понять и предложить средство, от которого станет лучше, – ребенок им воспользуется.

4. Не относитесь к ребенку, как к неравному.

Подростки очень любят, когда их слушают и понимают. Дети в подростковом возрасте очень остро воспринимают даже малейшие неудачи. Вы должны стать другом, который готов протянуть руку помощи. Ваш ребенок должен видеть, что вы его понимаете, не обвиняете, и относитесь, как к равному.

5. Не бездействуйте.

Если разговоры по душам не помогают, то иного выхода нет, кроме как обратиться в клинику. Но до этого постарайтесь объяснить ребенку, что ответственность за свою жизнь он несет сам, что наркотики не приводят ни к чему хорошему. Можете слукавить, приведя пример из жизни своего «знакомого», который все потерял, употребляя наркотики.

Не бросайте в беде своего ребенка. Поймите, что он болен и нуждается в вашей любви, заботе и поддержке. Критика, осуждения, обвинения никогда еще не помогали. Вы должны набраться терпения и обязательно обратиться в клинику за помощью.


Срочный ( экстренный ), выезд нарколога на Дом к пациенту, услуги нарколога-психиатра круглосуточно  ( Москва и область ) наркологическая помощь на дому.

·  Реанимация, транспортировка в стационар.

·  Анонимная наркологическая помощь, курс лечения и реабилитация в домашних условиях с применением стационарных методов лечения.

·  Быстрое снятие абстинентного синдрома

( снятие наркотической ломки анонимно, снятие похмелья ) услуги врача нарколога в стационаре и на дому, Полное снятие тяжелой героиновой ломки за 2 дня (мягкая детоксикация), далее возможна подшивка Налтрексон без выдержки. 

·  Вызов кардиолога-нарколога, услуги: снятие кардиограммы с расшифровкой на дому (при сердечных осложнениях и хронических заболеваниях).

·  Очищение организма от амфетамина, очищение от кокаина, очищение организма марихуаны.

·  Вывод из запоя на дому.

·  Все виды кодирования (кодирование, блокирование от алкоголя, кодирование от наркотиков) даем гарантию.

·  100% излечение от героина или Блокировка употребления наркотических веществ (блокирование от наркотиков) (даем гарантию).

При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12

Просмотров: 1084 | Добавил: plachka | Теги: наркотики, выезд нарколога на дом, Детоксикация, кодирование | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]