Главная » 2016 » Апрель » 27 » Что даёт месяц без алкоголя?
07:57
Что даёт месяц без алкоголя?
К сожалению, сегодня многие люди употребляют алкоголь. А чего его не пить, когда он свободно продаётся в супермаркетах и магазинах. Одни предпочитают лёгкие алкогольные напитки, другие что-то покрепче. Так или иначе, жизнь многих людей связана с алкоголем. При этом они могут быть совершенно адекватными людьми, у которых есть хорошая работа и любящая семья. Вот только здоровье от алкоголя может ухудшиться. Но достаточно один месяц воздержаться от употребления алкогольных напитков и здоровье уже начнёт восстанавливаться.
Если не употреблять алкогольные напитки в течение пяти недель, то человеку становится легче похудеть, снижается сахар и холестерин в крови, восстанавливается печень, повышается активность и улучшается сон. Это доказывают исследования, которые были проведены учёными в Королевском свободном госпитале Лондона. Результаты исследований показали, что у людей, отказавшихся от спиртного, снизился холестерин на 5%, сахар на 25%, жир в печени на 15%. Помимо этого, им удалось похудеть на 1,5 килограмма.
Австрийские учёные пришли к похожему выводу. Они проверяли, как изменится здоровье человека после отказа от алкоголя на два месяца. Также вместо алкоголя участники эксперимента занимались физкультурой. Результаты просто удивили. Благодаря этим небольшим изменениям в жизни людей, начала постепенно восстанавливаться костная масса. Поэтому чем меньше в нашей жизни будет алкоголя, тем больше здоровья мы сохраним.
Желаю удачи!
Просмотров: 1361 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]