Главная » 2016 » Декабрь » 21 » Амфетаминовая зависимость - проблема современного общества
22:04
Амфетаминовая зависимость - проблема современного общества
Амфетамин – синтетический препарат, который оказывает стимулирующее воздействие на центральную нервную систему человека. Он был синтезирован в 1887 году в медицинских целях, но использование его было совершенно бесконтрольным – пациенты подверглись сильнейшей зависимости от данного препарата. Стоит отметить, что и в наши дни проблема амфетаминовой зависимости более чем актуальна.
Как же действует амфетамин и почему он стал таким популярным среди наркоманов? После приема этого вещества  человек ощущает прилив энергии и чувство эйфории. Появляется чувство бодрствования, снижение аппетита, чрезмерная активность и общительность. Он не является дорогим видом наркотиков и поэтому особо популярен среди молодежи.

Признаки употребления наркотика:

- повышенная активность;
- учащенное сердцебиение;
- бессонница;
- тремор окончаний;
- повышенное потоотделение;
- расширение зрачков глаз;
- повышение температуры тела.
После того, как действие препарата прекращается, наркоман ощущает упадок сил, депрессию, раздражительность , а иногда даже злобу и агрессию. Иногда у подвергшегося амфетаминовой зависимости больного могут появляться даже мысли о суициде.
Последствия зависимости
При регулярном приеме препарат оказывает разрушающее воздействие на психику и на здоровье в целом. Поскольку препарат является синтетическим, он провоцирует интоксикацию организма. Препарат выводит из организма абсолютно все витамины и кальций, провоцирует снижение иммунитета. Принимающий начинает страдать от головокружения, головных болей, психозов, тахикардии. Человек полностью подвергается деградации как личность. Нередко амфетаминовые наркоманы болеют шизофренией и иными психическими заболеваниями. При передозировке возможен даже летальный исход.


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12
Просмотров: 1209 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]