Главная » 2017 » Апрель » 24 » Алкоголизм и его ужасные последствия для мужчин
21:05
Алкоголизм и его ужасные последствия для мужчин
Всем известно, что самая распространенная болезнь – алкоголизм. И в 2 раза чаще он встречается у мужчин, чем у женщин. Вот сейчас именно об этом мы и поговорим.

В последнее время все больше людей стало выпивать. Они даже не задумываются о последствиях. Многие мужчины считают, что немного выпить – это в порядке вещей.

А с чего же все начинается?

Мужчина – это глава семьи. Он должен в основном обеспечивать семью. Поэтому мужчины больше устают, переутомляются и хотят расслабиться, на какой-то период забыть о проблемах. Причины мужского алкоголизма подразделяют на группы, но более распространённые – социальные и психологические. Мужчины никогда не показывают эмоции, они подавляют все в себе, внутри. И это накапливает психологическое напряжение. С помощью алкоголя мужчины сбрасывают напряженность, чувствуют себя намного увереннее, у них пропадает стеснение.

Алкоголизм – это болезнь, и очень страшная. У каждой болезни есть свои признаки, симптомы и стадии. А какие стадии у алкоголизма?

Первая стадия:

1. Алкоголизм – это зависимость. И первый признак– тяга к спиртному, хочется постоянно что-то выпить.
2. Человек становится неуправляемым.
3. Возникает бессонница.
4.Теряется интерес к работе, к близким, к друзьям.

Вторая стадия:

1. Возникают нервные срывы.
2. Внешние изменения лица, постоянные покраснения на щеках, так как расширяются сосуды.
3. Провалы в памяти.

Третья стадия:

1. Более сильные нервные срывы.
2. Прием алкоголя в течение всего дня.
3. Человек постепенно деградирует.

Как мы видим, есть три стадии у мужского алкоголизма, которые перерастают одна в другую постепенно.А теперь обсудим последствия мужского алкоголизма.

Алкоголизм приводит к тяжелейшим заболеваниям. Ухудшение состояния здоровья, так как алкоголь разрушает клетки мозга. Страдает сердце, медленнее становится сердцебиение, и, конечно, поражается печень. Последствия тяжелые-переломы костей, и это бывает у каждого 3-го.

Алкоголизм приводит к бесплодию, импотенции из-за нарушения работы мозга. Дети, родившиеся от алкоголиков, очень страдают: частые головные боли и повреждение нервной системы уже на ранних этапах развития.

Самые главные последствия – это конфликты в семье, чаще доходит до развода.Нарушение психики, потеря работы,а, следовательно, нет денег.Но тяга к алкоголю большая и приводит к преступности. Больные люди себя не контролируют, зачастую выносят вещи, чтобы их продать. Если родные не дают, могут происходить насильственные действия.

Ранняя импотенция начинается из-за алкоголизма. На этом остановимся более подробно.Вначале просто хочется немного выпить перед половым актом. Постепенно это уже входит в привычку. Мужчина становиться вялым, уставшим, у него не хватает сил. При алкоголизме мужчина у своей партнёрши не вызывает интереса. Половой акт происходит все реже, и это приводит к вялости эрекции. Сам процесс проходит быстро, и партнерша начинает намекать, что есть проблемы. У мужчин падает самооценка. А казалось бы, человек просто выпивает: вначале для поднятия настроения, а потом это входит в привычку. Но сколько неприятностей может произойти.

Но все же, как именно влияет алкоголь на импотенцию, и почему именно из-за него мужчина становиться импотентом?

1. Из-за алкоголя нарушается координация движений и пропадает чувствительность. Спирт также нарушает кровообращение, и пещеристые тела полового органа не наполняются кровью.

2. Многие ученые доказали: чем раньше человек начинает выпивать, тем быстрее у него наступает импотенция. Это может случиться как в 35 лет, так и в 30.

3. Секс становится реже, и вследствие этого отмирают половые функции.

Импотенция наступает уже на первой стадии алкоголизма. Задумайтесь!

Что же делать при импотенции?

Редко, когда мужчины обнаружив эту проблему, сразу идут к врачу. Вначале они боятся себе в этом признаться, им стыдно, что у них есть такие проблемы. Но признаться себе, посетить доктора и рассказать о том, что беспокоит – это уже большой шаг. И чем раньше вы найдете в себе силы, тем лучше для вас. Вы сможете сохранить семью.

Если мужчины не могут все-таки признать, что у них есть проблемы, тогда должна подтолкнуть их партнерша. В каждом городе есть много учреждений. Например, в Москве более 100 клиник, много специалистов, которые помогут вылечиться от алкоголизма и от импотенции. Как мы уже поняли, все это взаимосвязано. И необходимо именно обратиться к врачу, а не просто покупать лекарства, так как имеются противопоказания, побочные эффекты от которых в дальнейшем сделают еще хуже. Мужчинам стоит посетить врача, так как болезнь можно вылечить. Тем более сейчас, когда медицина шагает вперед, много нового оборудования и процедура будет безболезненная. А результат этого стоит!


Просмотров: 1178 | Добавил: plachka | Рейтинг: 5.0/1


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]