Главная » 2015 » Декабрь » 26 » Алкоголь в день Защитника Отечества
22:29
Алкоголь в день Защитника Отечества
Единожды в году мы чествуем и поздравляем наши мужей, сыновей, братьев, друзей, знакомых или же руководителей с днем настоящих мужчин. Это общегосударственный праздник, но выходным днем является лишь для военнослужащих.
Перед его наступлением женщины размышляют, какой же эксклюзивный подарок сделать свои любимым и дорогим мужчинам? Что презентовать им, чтобы эта вещь служила долго и оставила самую добрую память о дарительнице?
Приобретая подарок, во внимание надо всегда принимать характер, интересы и увлечения каждого отдельного мужчины. Мужу, сыну или брату в радость будет пара носков, одеколон, гель для бритья, комплект носовых платков. Коллеге больше будет импонировать пепельница, портсигар, зажигалка. А начальнику, например, необходимо презентовать от всей женской половины что-нибудь посолидней: мобильный телефон, ноутбук или бутылку дорогого коньяка, виски, бренди или водки.
Даря мужчинам в День Защитника Отечества спиртное, нужно быть предельно осторожными. Алкоголь на каждого человека действует по-разному. Кто-то пополнит свою коллекцию эксклюзивной бутылкой коньяка или водки от коллектива. Кто-то разопьет ее дома во время семейного ужина.
А кто-то, склонный к алкоголизму, начав праздновать на работе, уйдет в многодневный запой с вытеканием из этого многих негативных последствий.
Страницы криминальной хроники пестрят статьями о вечерних происшествиях после Дня Защитника Отечества. Нетрезвые граждане, отмечавшие праздник в трудовом коллективе, были жертвами хулиганов и жуликов. Сами хулиганили и дрались на ночных улицах городов и поселков. Попадали в милицию за совершение противоправных действий. Доставлялись в больницы с травмами или с обморожениями, поскольку февральские стужи ничем не уступают январским. Примеров несчастных случаев хоть отбавляй. Поэтому всем организаторам праздничных торжеств, матерям, сестрам, невестам следует всякий раз трезво обдумать решение – стоит ли в такой торжественный день презентовать дорогим и любимым мужчинам горячительные напитки? Ведь, красиво начавшийся праздник, может к своему завершению превратиться в трагедию. Нетрезвый человек не может адекватно контролировать свои действия и поступки. В момент алкогольного опьянения им руководят иные инстинкты и страсти.
При организации и проведении празднований в этот день, день смелых, отважных и волевых мужчин, отстаивавших во всех войнах с оружием в руках часть, свободу и независимость своей Родины – должны быть учтены практически все психологические особенности и физические возможности сотрудников коллективов, членов семей.
Если нет уверенности, что негативных последствий торжества избежать не удастся, вместо фуршета лучше провести чаепитие. Оно совершенно безопасно, а по праздничности и торжественности совсем не уступает сабантую с выпивкой.


При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.








+7 495 782 78 12



Просмотров: 1551 | Добавил: narkolog | Теги: алкоголь | Рейтинг: 2.0/1