Главная » 2016 » Октябрь » 18 » Как избежать рецидива наркомании?
18:09
Как избежать рецидива наркомании?
Как избежать рецидива наркомании?

Страх рецидива – то, чего больше всего боятся бывшие наркоманы, а также их близкие. Сорваться и начать снова употреблять наркотики очень легко. Это сильно затрудняет лечение и жизнь. Чтобы избежать повторного употребления наркотиков, есть несколько советов и способов. Об этом в данной статье.
Сначала нужно окружить себя людьми, которые поднимают настроение и поддерживают. Эти люди не должны употреблять наркотики, относиться к ним негативно и никогда о них не вспоминать. Это могут быть как новые друзья, так и анонимная группа бывших наркоманов. Если друзей нет, нужно чаще общаться с психологами и консультантами. Такая среда и жизнь окажется весьма полезной при борьбе с наркотиками.
Употребление алкоголя быстро может заставить вас повторно употреблять наркотики. Вы не будете себя контролировать и не сдержитесь. Однако это не всегда. Иногда алкоголь в умеренных количествах помогает уменьшить желание употреблять наркотики. Однако в таких ситуациях пить одному и много нельзя. Многие авторитетные специалисты даже сами рекомендуют употреблять бывшим наркоманам алкоголь в умеренных количествах и курить сигареты.
Внедрение в жизнь духовной практики также хорошо помогает не думать о наркотиках. Вы поймете смысл жизни, и какой это грех. Это внесет ясность в ваше сознание. Духовная практика весьма эффективна. Также можно применять психологию или даже фэн-шуй. В общем, самое главное – это полностью изменить мышление. «Промыть мозги». Другие ценности и интересы полностью меняют образ жизни в лучшую сторону. Также можно использовать гипноз.
Избежать рецидива наркомании можно с помощью различных журналов и книг. Журналы, книги, а также интернет - еще один очень эффективный способ для предотвращения рецидива наркомании. Независимо от метода, выбранного вами для лечения от наркомании, важно найти метод, который включает в себя психотерапевтические методики, предложения, рекомендации и методы самопомощи, которые были исследованы и изучены на предмет их эффективности в предотвращении рецидивов, а также пособничество для успешного восстановления и исцеления. Такая информация легкодоступна и содержится во многих книгах и журналах и в интернете.

Наркомания – самая страшная болезнь, лечение которой требует, в основном, силы воли. Вы должны быть сильными, и вы всегда сможете избавиться от этой неприятной участи. Главное верить в себя. Удачи!





При копировании материала, ссылка на сайт mosmedservice.com является обязательной.


+7 495 782-78-12


Просмотров: 2249 | Добавил: narkolog | Теги: наркомания, Рецидив | Рейтинг: 4.0/3


>> Регистрация пользователей
Всего комментариев/Вопросов врачу наркологу: 0
Добавлять комментарии/Вопрос врачу могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]